廣州小學推薦聯盟

第八屆廣州市中小學規范漢字書寫大賽獲獎名單

國培項目書畫考級管理中心 2019-11-27 15:04:38
全國硬筆書法教育考試網

全國硬筆書法教育考試網(www.7Wchina.com)牽手書法家、教育家,搭建科技的、趣味的海內外書法教育平臺。




附件1

第八屆廣州市中小學規范漢字書寫大賽獲獎名單

特等獎

小學硬筆

李浩揚

廣州市越秀區鐵四小學

王之成

廣州市越秀區東風東路小學

曹梓軒

廣州市越秀區東山培正小學

陳詠熙

廣州市越秀區中星小學

曹展揚

廣州市荔灣區康有為紀念小學

林敬修

廣州市荔灣區詹天佑小學

徐子超

廣州市荔灣區西關實驗小學

麥灝茵

廣州市荔灣區龍津小學

陳剛

廣州市海珠區南武小學

陳怡寧

廣州市海珠區瀛洲小學

徐芳

廣州市海珠區南武實驗小學

王梓佳

廣州市海珠區海富小學

肖穎儀

廣州市海珠區萬松園小學

簡煒媚

廣州市海珠區瀛洲小學

黃思瑜

廣州市海珠區第二實驗小學

陳歡婷

廣州市海珠區南武實驗小學

溫文君

廣州市海珠區南武實驗小學

黎雨彤

廣州市海珠區赤崗東小學

鄒一鳴

廣州市天河區員村小學

方齊曉

廣州市天河區中海康城小學

尹子璐

廣州市天河區中海康城小學

劉蘇蕙

廣州市第四十七中學匯景實驗學校

李周瀅

廣州市天河區員村小學

劉芳宇

廣州市天河區駿景小學

徐瀲珂

廣州市天河區棠德南小學

涂偉堅

廣州市天河區柯木塱小學

魏俊逸

廣州市天河區昌樂小學

朱鍵聰

廣州市白云區匯僑第一小學

林弘浩

廣州市白云區太和第一小學

黃信程

廣州市花都區黃岡中學廣州學校實驗小學

劉子非

廣州市黃埔區石化小學

劉忻祺

廣州市黃埔區開發區第一小學

朱祉睿

廣州市黃埔區開發區第一小學

盧楹

廣州市黃埔區開發區第一小學

鐘卓妍

廣州市黃埔區蘿峰小學

黃瑋怡

廣州市從化區河濱小學

劉澤恩

廣州市從化區河濱小學

梁繹晗

廣州市從化區河濱小學

胡嘉燁

廣州市南沙區金隆小學

中學硬筆

孫寶崢

廣州市第七中學

孫梓翔

廣州市五羊中學

甘蕾

廣州市華僑外國語學校

黃永聰

廣州市藍天中學

簡惠慈

廣州市第四十一中學

張瑩

廣州市第四十一中學

趙淑晶

廣州市天河外國語學校

鄧之聿

廣州市天河外國語學校

鄭鏝莉

廣州市白云區培英實驗中學

畢雨靈

廣州市花都區秀全街九潭初級中學

危藝

廣州市花都區秀全外國語學校

廖敏菲

廣州市黃埔區黃埔廣附實驗學校

劉子越

廣州市黃埔區黃埔廣附實驗學校

雷林鑫

廣州市黃埔區黃埔廣附實驗學校

李子琦

廣州市黃埔區二中蘇元實驗學校

劉天任

廣州市黃埔區二中蘇元實驗學校

鐘麗欣

廣州市黃埔區二中蘇元實驗學校

朱倩瑩

廣州市黃埔區黃埔廣附實驗學校

曹俊曦

廣州市番禺區市橋東風中學

賀文元

廣州市番禺區工商職業技術學校

吳張揚

廣州市番禺區沙灣鎮象達中學

陳芷晴

廣州市番禺區石樓鎮海鷗學校中學部

王淑欣

廣州市番禺區石碁第四中學

楊樂樂

廣州市增城區碧桂園學校

張麗紅

廣州市南沙東涌中學

梁泳欣

廣州市南沙區黃閣鎮黃閣中學

劉楚祺

廣州市南沙區第一中學

劉倩妤

廣州市外國語學校

姚修頎

廣州市鐵一中學

黃柳盈

廣州市美術中學

林思彤

廣州市執信中學

黃康晉

廣州市執信中學

陳韻揚

廣州市第二中學

劉茵茹

廣州市旅游商務職業學校

教師硬筆

林增

廣州市海珠區海富小學

潘志新

廣州市第四十七中學匯景實驗學校

張玲

廣州市第四十七中學匯景實驗學校

李梓笛

廣州天河外國語學校

李向暉

廣州市天河區天府路小學

許涓

廣州市天河區先烈東小學

榮利

廣州市天河區先烈東小學

黃燕梅

廣州市花都區新華街新華第五小學

羅麗珍

廣州市花都區新華街新華第五小學

謝俊

廣州市花都區黃岡中學廣州學校實驗小學

侯麗云

廣州市花都區新華街新華第五小學

江雪清

廣州市花都區黃岡中學廣州學校實驗小學

程海

廣州市花都區黃岡中學廣州學校實驗小學

謝少芬

廣州市花都區新華街圓玄小學

黃寶珠

廣州市花都區新華街云山學校

賀小亮

廣州市黃埔區青少年宮

李舜

廣州市黃埔區玉巖中學

郭淑京

廣州市番禺區大石小學

陳逸

廣州市番禺區祈福新邨學校

韓芳

廣州市番禺區石樓鎮海鷗學校中學部

羅小誼

廣州市番禺區市橋蜆涌俊賢小學

黃翠銀

廣州市番禺區市橋大平小學

伍知情

廣州市增城區碧桂園學校

黃倩卿

廣州市增城區新塘鎮大墩小學

郭智清

廣州市增城區新塘鎮大墩小學

張焰明

廣州市從化區民樂中學

何榕海

廣州市從化區流溪小學

韋燕金

廣州市從化區英豪學校

秦華

廣州市南沙區金隆小學

小學軟筆

馬樂君

廣州市越秀區朝天小學

羅浚睿

廣州市越秀區中星小學

鄒宇浩

廣州市越秀區回民小學

郭夢霖

廣州市越秀區東風東路小學

招琳藹

廣州市越秀區農林下路小學

曾駿

廣州越秀區中星小學

陳蔚寧

廣州市荔灣區流花路小學

黎桂林

廣州市荔灣區南漖小學

吳浩中

廣州市海珠區萬松園小學

郭葆睿

廣州市海珠區昌崗中路小學

楊智

廣州市海珠區江南新村第二小學

高愉灃

廣州市海珠區知信小學

賀祖一

廣州市天河區體育東路小學

莊曉曦

廣州市天河區龍崗路小學

葛瀅

廣州市天河區盈彩美居小學

傅雨晨

廣州市天河區黃村小學

鮑興

廣州市天河區華景小學

祝梓銘

廣州市天河區中海康城小學

梁嘉儀

廣州市番禺區市橋南陽里小學

何曉璇

廣州市番禺區市橋東興小學

周錦純

廣州市番禺區茶東小學

陳慧婷

廣州市番禺區石碁鎮石碁小學

曹嘉悅

廣州市番禺區茶東小學

莊嘉源

廣州市番禺區市橋實驗小學

陳浠妍

廣州市番禺區石碁鎮石碁小學

中學軟筆

簡筱嵐

廣州市海珠區綠翠現代實驗學校

王宇晨

廣州市海珠區外國實驗中學

張子舒

廣州市海珠區南武實驗學校

毛梓銘

廣州市第四十七中學

潘家瑩

廣州市第十八中學

劉慧欣

廣州市天河外國語學校

陳泉穎

廣州市第四十七中學

王玥

廣州市番禺區星海中學

冷謙

廣州市鐵一中學

教師軟筆

李麗瑜

廣州市荔灣區立賢學校(中學部)

陳建成

廣州市海珠區培紅小學

張明霞

廣州市天河區龍崗路小學

曹小華

廣州市天河區市政職業學校

謝慧華

廣州市天河區長興小學

程洲

廣州市第六十五中學

胡遠標

廣州市花都區秀全街紅棉小學

杜少艷

廣州市花都區新華街第五小學

盧敏怡

廣州市花都區秀全街紅棉小學

陳建祥

廣州市花都區黃岡中學廣州學校實驗小學

康力強

廣州市花都區新華街五華小學

徐長輝

廣州市黃埔區華南師范大學附屬外國語學校

盧羅添

廣州市黃埔區新莊小學

區楚姬

廣州市番禺區大石小學

趙志英

廣州市番禺區祈福新邨小學

徐小珍

廣州市從化區流溪小學

俞明正

廣州大學附屬中學

一等獎

小學硬筆

董攖寧

廣州市越秀區東川路小學

林子翔

廣州市越秀區鐵四小學

石紋嘉

廣州市越秀區凈慧體校

韓芷旭

廣州市越秀區農林下路小學

潘靖宇

廣州市越秀區五羊小學

黃朝熙

廣州市荔灣區華僑小學

簡慧琳

廣州市海珠區瀛洲小學

簡梓朗

廣州市海珠區瀛洲小學

陳雅麗

廣州市海珠區萬松園小學

于智翔

廣州市海珠區南武小學

陽何心怡

廣州市海珠區海富小學

李佳文

廣州市海珠區實驗小學

陳寶伊

廣州市海珠區綠翠小學

翟婕妤

廣州市海珠區綠翠小學

秦煒瑩

廣州市天河區龍口西小學

梁倩茹

廣州市天河區員村小學

梁嘉誠

廣州市天河區柯木塱小學

劉詩琪

廣州市天河區先烈東小學

牛泊翕

廣州市天河區旭景小學

杜舒可

廣州市天河區先烈東小學

江歡蕾

廣州市白云區匯僑第一小學

陳孟希

廣州市白云區景泰小學

凌奕彤

廣州市白云區槎龍鎮泰小學

袁嘉燁

廣州市花都區新華街第五小學

王馨璐

廣州市黃埔區廣州開發區第一小學

黃琬淇

廣州市黃埔區廣州開發區第一小學

鐘韻程

廣州市黃埔區羅峰小學

林澤恩

廣州市黃埔區廣州開發區第一小學

何偲妍

廣州市番禺區石橋中心小學

楊曉琳

廣州市番禺區石樓鎮中心小學

張涵

廣州市番禺區南村鎮雅居樂小學

吳純琪

廣州市番禺區小谷圍街穗石小學

梁寶文

廣州市番禺區石樓鎮何澄溪小學

周伊汶

廣州市番禺區沙灣鎮德賢小學

廖子彤

廣州市增城區荔城街第二小學

羅柳棋

廣州市增城區鳳凰城中英文學校

黃賢祥

廣州市增城區仙村鎮中心小學

莫淑妍

廣州市從化區河濱小學

殷希燃

廣州市從化區河濱小學

鄭凱允

廣州市從化區流溪小學

中學硬筆

何欣雨

廣州市五羊中學

黃惠琳

廣州市海珠區新滘中學

胡譽龍

廣州市第四十一中學

龔少威

廣州市綠翠現代實驗學校

敖子欣

廣州市第三十三中學

程思寧

廣州市中山大學附屬中學

沈思逸

廣州市天河區廣東實驗中學附屬天河學校

李燦濱

廣州市第四十七中學(龍口校區)

謝懿

廣州市白云區景泰中學

朱喆钘

廣州市白云區江高鎮第二初級中學

林煒

廣州大學附屬中學花都實驗學校

周偉森

廣州市黃埔區二中蘇元實驗學校

徐惠姍

廣州市黃埔區開發區中學

劉穎茵

廣州市黃埔區八十六中分校

覃世怡

廣州市番禺區市橋橋興中學

梁曉文

廣州市番禺區石樓鎮海鷗學校中學部

王家寧

廣州市番禺區大石富麗中學

梁詠珊

廣州市增城區東方職業技術學校

張志安

廣州市增城區派潭中學

李詠希

廣州市從化區棋桿中學

袁婷

廣州市從化區棋桿中學

禤韋宏

廣州市從化區第四中學

王凌菲

廣州市從化區英豪學校

張瑋

廣州市南沙東涌中學

朱思穎

廣州市南沙東涌中學

劉楚祺

廣州市南沙區第一中學

黃楚寧

廣州市廣鐵一中

陳秋嬋

廣州市旅游商務職業學校

陳冰睿

廣州市第二中學

陳瀚森

廣州市第二中學

劉煜星

廣州市第二中學

教師硬筆

曹瑩

廣州市越秀區匯泉學校

徐文昌

廣州市越秀區東山培正小學

劉敏靜

廣州市荔灣區西華路小學

尹淑儀

廣州市荔灣區西關實驗小學

劉贄昀

廣州市荔灣區東沙小學

潘于云

廣州市海珠區匯源大街小學

葉會新

廣州市海珠區第二實驗小學

鐘飛鵬

廣州市海珠區第四十一中學

程燕

廣州市天河區紅英小學

羅湘云

廣州市天河區體育西路小學

呂瑾

廣州市天河區天府路小學

何涓

廣州市天河區長興小學

黃艷釧

廣州市天河區員村小學

林翠瓊

廣州市白云區竹料第一小學

李一規

廣州市白云區人和鎮第二小學

吳新華

廣州市花都區秀全街九潭初級中學

張一萱

廣州開發區第一小學

羅江偉

廣州市黃埔區東薈花園小學

鄧永祥

廣州市番禺區市橋西麗小學

何蔓娜

廣州市番禺區大石小學

鐘意群

廣州市增城區永寧街永新中學

李猶

廣州市增城區廣外附屬外國語學校

陳灝

廣州市從化區英豪學校

鄺玲玲

廣州市從化區第六中學

鐘少軍

廣州市從化區太平鎮錢崗八一小學

陳少霞

廣州市南沙區欖核小學

小學軟筆

劉雨溪

廣州市越秀區東山培正小學

涂馨予

廣州市越秀區中星小學

黃鏡夫

廣州市越秀區登峰小學

陳鈺雯

廣州市越秀區農林下路小學

孔繁盛

廣州市越秀區回民小學

麥繼升

廣州市越秀區東風東路小學

蘇任馳

廣州市越秀區東山培正小學

潘麒霖

廣州市海珠區綠翠小學

黎韞祎

廣州市海珠區工業大道中小學

陳梓嫣

廣州市海珠區萬松園小學

吳沁雪

廣州市海珠區南燕小學

王梓霖

廣州市海珠區南武小學

傅坤

廣州市天河區華陽小學華成校區

黃俊浩

廣州市白云區江村小學

李均炫

廣州市白云區匯僑第一小學

朱皓鈞

廣州市花都區新華街第五小學

畢平煜

廣州市花都區秀全街紅棉小學

趙煜博

廣州市黃埔區荔園小學

黃婧祎

廣州市黃埔區荔園小學

董奕點

廣州市開發區第二小學

陳煒

廣州市番禺區沙灣鎮龍岐螺陽小學

黎鎧琳

廣州市增城區新塘鎮西洲小學東洲分教點

謝昊朋

廣州市增城區新塘鎮甘泉小學

鄺德元

廣州市從化區流溪小學

中學軟筆

陳經昊

廣州市第十三中學

勞安

廣州市越秀外國語學校

黃佩瑩

廣州市第四中學

胡佳成

廣州市第四中學

陳泰揚

廣州市南武中學

徐岳東

廣州市綠翠現代實驗學校

鐘泳彤

廣州市第四十七中學匯景實驗學校

陳鈺妍

廣州市第十八中學

陳朝崢

廣州大學附屬中學花都實驗學校

蒙昊

廣州市番禺區市橋僑聯中學

何潔雅

廣州市番禺區廣東第二師范學院廣州南站附屬學校

黎雋恩

廣州市番禺區橋城中學

陳榆森

廣州市增城區新塘鎮香江中學

鄺子雅

廣州市從化區從化中學

歐陽祎翹

廣州市從化區第六中學

李新月

廣州市美術中學

歐正元

廣州市美術中學

教師軟筆

龔建鋒

廣州市越秀區鐵四小學

龔衛平

廣州市海珠區廣州北大附中為明廣州實驗學校

盧云凌

廣州市天河區東圃中學

溫育虹

廣州市天河區華陽小學

張麗雯

廣州市天河區華南農業大學附屬小學

吳海濤

廣州市天河區嘉華小學

陳業亮

廣州市白云區廣附實驗學校

葉靜華

廣州市黃埔區東薈花園小學

唐高英

廣州市黃埔區才暉小學

譚妹妹

廣州市番禺區石碁鎮石碁小學

鐘少棠

廣州市增城區新塘鎮第二小學

劉琪

廣州市增城區鳳凰城中英文學校

郭立偉

廣州市增城區碧桂園學校

黃耀源

廣州市增城區增江街第一小學

區鎖茹

廣州市從化區河濱小學

張定水

廣州市從化區民樂中學

二等獎

小學硬筆

曾麗婷

廣州市越秀區東風東路小學

鐘世翀

廣州市越秀區華僑外國語學校

謝林昊

廣州市越秀區中星小學

林子皓

廣州市越秀區中星小學

黃俊維

廣州市越秀區朝天小學

馮品皓

廣州市越秀區東山實驗小學

張靜雯

廣州市越秀區大南路小學

溫家華

廣州市越秀區東山培正小學

范穎婕

廣州市華僑外國語學校

盧彥名

廣州市建設六馬路小學

趙舜瑩

廣州市華僑外國語學校

鄒瑜忻

廣州市越秀區朝天小學

黎美儀

廣州市荔灣區環市西路小學

林可

廣州市海珠區江南新村第二小學

王子茜

廣州市海珠區昌崗東路小學

詹樂煊

廣州市海珠區南燕小學

陳海瑩

廣州市海珠區南武實驗小學

范沅鴻

廣州市海珠區同福西路小學

陳婉嘉

廣州市海珠區工業大道中小學

黃之陽

廣州市海珠區綠翠小學

譚煒琪

廣州市海珠區萬松園小學

許穎欣

廣州市天河區柯木塱小學

盧嘉嘉

廣州市白云區育賢小學

李美儀

廣州市白云區廣園小學第二實驗學校

余冠丞

廣州市白云區南園小學

林睦涵

廣州市花都區新華街第五小學

華一銘

廣州市花都區黃岡中學實驗小學

林度文

廣州市花都區新華街五華小學

林雨吉

廣州市花都區黃岡中學實驗小學

林元厚

廣州市開發區第一小學

李汶桐

廣州市黃埔區廣州開發區第一小學

曾瀟儀

廣州市黃埔區廣州開發區第一小學

黃和

廣州市黃埔區廣州開發區第一小學

陳境睿

廣州市黃埔區下沙小學

周芾

廣州市黃埔區下沙小學

區昊言

廣州市番禺區石壁小學

黃毓瞳

廣州市番禺區亞運城小學

鄧翔宇

廣州市番禺區大石小學

廖洋

廣州市番禺區華南碧桂園學校

栗天琪

廣州市番禺區亞運城小學

黃昊

廣州市番禺區石樓鎮中心小學

馮羨瑜

廣州市番禺區市橋富都小學

李婉瑜

廣州市番禺區大石小學

程雨涵

廣州市番禺區亞運城小學

梁汝晴

廣州市番禺區石樓鎮何澄溪小學

車帥

廣州市番禺區毓秀小學

薛曉童

廣州市番禺區鐘村中心小學

石玥

廣州市增城區荔城街第二小學

王嘉期

廣州市增城區正果鎮中心小學

龔俊豪

廣州市增城區新塘鎮第二小學

陳韻

廣州市增城區新塘鎮甘泉小學

廖晨皓

廣州市增城區新塘鎮大墩小學

蘇詠詩

廣州市從化區城郊街向陽小學

梁裕童

廣州市從化區江埔街禾倉小學

鄒睿

廣州市從化區西寧小學

馮禧雯

廣州市南沙區金州小學

溫媛媛

廣州市南沙區南沙小學

中學硬筆

鐘睿祺

廣州市第十三中學

陽欣圻

廣州市真光中學

張栩燁

廣州市中山大學附屬中學

王振宇

廣州市中山大學附屬中學

勞素雯

廣州市第四十一中學

杜懿

廣州市中山大學附屬中學

林釔彤

廣州市東圃中學

朱家樂

廣州市第七十五中學

龔梓

廣州市第八十九中學

楊善雨

廣州市天河中學

劉陳樂之

廣州市第七十五中學

彭伊萱

廣州市華南理工大學附屬實驗中學

黃一釗

廣州市第六十五中學

陳綺薇

廣州市香江中學

許妙

廣州大學附屬中學花都實驗學校

李怡欣

廣州大學附屬中學花都實驗學校

李梓晴

廣州市花都區新華街金華中學

李恩懿

廣州市玉巖中學

郭韶珊

廣州市黃埔區第八十六中學分校

吳婕

廣州市番禺區市橋橋興中學

梁錚禎

廣州市番禺區鐘村中學

吳漢森

廣州市增城區永寧街永新中學

何嘉怡

廣州市增城區小樓中學

余達明

廣州市增城區正果中學

岑心如

廣州市增城區荔城中學

廖作維

廣州市從化區第六中學

邱意琳

廣州市從化區英豪學校

張楚妍

廣州市從化區英豪學校

黃志芬

廣州市從化區從化中學

李蔚

廣州市從化區從化中學

黃越

廣州市從化區良口中學

蔡曉民

廣州市從化區英豪學校

張嘉儀

廣州市從化區英豪學校

歐逸柔

廣州市南沙區靈山中學

何翌加

廣州市鐵一中學

賴文丹

廣州市啟聰學校

駱彥

廣州外國語學校

林周杰

廣州市鐵一中學

王葉恒

廣州市鐵一中學

黃韻霏

廣州市美術中學

鄒欣穎

廣州市第二中學

何恩

廣州外國語學校

教師硬筆

馬潔瑩

廣州市荔灣區龍津小學

何健兒

廣州市荔灣區西關實驗小學

梁淑文

廣州市荔灣區西關實驗小學

江銳新

廣州市荔灣區雙橋實驗學校

游彩云

廣州市天河區體育東路小學

楊漢林

廣州市白云區唐閣小學

馮劍雄

廣州市第一一六中學

黃志杰

廣州市花都區秀全街紅棉小學

屈太俠

廣州市花都區風神實驗小學

俞紅波

廣州市花都區靈格鳳中英文學校

沈佳函

廣州市黃埔職業技術學校

關力瑞

廣州市黃埔區廣州開發區第一小學

陸瀟瀟

廣州市開發區華南師范大學附屬外國語學校

馬云達

廣州市黃埔區九佛中學

劉新葵

廣州市增城區小樓鎮臘圃小學

張新送

廣州市增城區鳳凰城中英文學校

陳廣林

廣州市增城區荔城街第三小學

葉祥

廣州市增城區衛生職業技術學校

鐘飛麗

廣州市從化區良口鎮第二小學

謝杏娥

廣州市從化區流溪小學

小學軟筆

甄泓禛

廣州市越秀區中星小學

龔睿祺

廣州市越秀區中星小學

孫陳羽

廣州市越秀區中星小學

梁穎琪

廣州市越秀區東風東路小學

謝林昊

廣州市越秀區中星小學

馮佳慧

廣州市越秀區五羊小學

陳新鵬

廣州市越秀區東風東路小學

甄柔禛

廣州市越秀區中星小學

陳俊鍵

廣州市荔灣區西華路小學

祝許環

廣州市荔灣區西塱小學

羅茵琳

廣州市荔灣區寶源小學

張靖宇

廣州市荔灣區西關實驗小學

梁恩燨

廣州市荔灣區寶源小學

何杰航

廣州市荔灣區南漖小學

溫曉嵐

廣州市荔灣區西關培正小學

林飛煬

廣州市荔灣區林鳳娥小學

周曉琳

廣州市海珠區菩提路小學

陳悅華

廣州市海珠區曉園小學

溫嘉瀅

廣州市海珠區南武小學

林昕玥

廣州市海珠區鎮泰實驗小學

陳柏瑜

廣州市海珠區知信小學

陳梓龍

廣州市海珠區客村小學

曾駿濤

廣州市天河區員村小學

賀子軒

廣州市荔灣區華僑小學

陽毅

廣州市天河區第一實驗小學

蘇子軒

廣州市天河區第一實驗小學

崔嫣

廣州市天河區中海康城小學

張坤

廣州市天河區中海康城小學

石鈺婷

廣州市白云區廣外附屬小學

許浩賢

廣州市白云區松溪小學

曾子秀

廣州市白云區匯僑第一小學

曾曉君

廣州市花都區新華街五華小學

黃俊雄

廣州市花都區新華街第五小學

羅可晴

廣州市花都區新華街第二小學

周盈盈

廣州市花都區黃岡中學廣州學校實驗小學

楊權照

廣州市花都區新華街第六小學

莊昊昊

廣州市花都區新華街第四小學

畢曉瑩

廣州市花都區秀全街紅棉小學

黃和

廣州市黃埔區廣州開發區第一小學

廖雨蝶

廣州市黃埔區廣州開發區第一小學

葉鎮豪

廣州市黃埔區魚珠小學

徐浩添

廣州市黃埔區第一小學

盧楹

廣州市黃埔區開發區第一小學

葉輝

廣州市黃埔區開發區第二小學

陳奕伽

廣州市番禺區鐘村中心小學

陳浠妍

廣州市番禺區石碁鎮石碁小學

姚欣

廣州市番禺區沙灣鎮龍岐螺陽小學

黃詩洋

廣州市番禺區市橋南陽里小學

胡昶遼

廣州市番禺區市橋實驗小學

鄧新亞

廣州市番禺區鐘村中心小學

謝婧

廣州市番禺區市橋富豪山莊小學

楊海東

廣州市從化區江埔街禾倉小學

鄧若珩

廣州市從化區雅居樂小學

楊沛筠

廣州市從化區街口街中心小學

王覺瑤

廣州市南沙區金隆小學

中學軟筆

何嘉鴻

廣州市真光中學

鄒正陽

廣州市中山大學附屬中學

鄭宴盈

廣州市第三十三中學

崔婕

廣州市廣東實驗中學附屬天河學校

王若坤

廣州市第四十七中學

蔡楠

廣州市第四十七中學

羅祥瀚

廣州市天河區駿景中學

湯欣宜

廣州市花都區秀全外國語學校

畢曉妍

廣州市花都區秀全外國語學校

黃啟月

廣州市花都區秀全街九潭初級中學

葉蕎

廣州市花都區秀全外國語學校

曾越

廣州市黃埔區第八十七中學

許嘉琪

廣州市黃埔區二中蘇元實驗學校

熊怡

廣州市黃埔區二中蘇元實驗學校

林曉鈺

廣州市黃埔區玉巖中學

周奕

廣州市黃埔區廣州二中蘇元實驗學校

黃泳琳

廣州市廣東第二師范學院廣州南站附屬學校

梁芷嘉

廣州市番禺區星海中學

何淳禧

廣州市番禺區市橋僑聯中學

楊奕曦

廣州市從化區從化中學

吳小奕

廣州市南沙區英東中學

王韻詩

廣州市旅游商務職業學校

俞悅欣

廣州市廣州大學附屬中學

黃康晉

廣州市知信中學

教師軟筆

黃綺綾

廣州市荔灣區河沙小學

尹鳳祥

廣州市花地中學

魏飛平

廣州市荔灣區東沙小學

何潔儀

廣州市海珠區同福西路小學

郭頌詩

廣州市天河區沐陂小學

藍振立

廣州市第十八中學

李程娣

廣州市天河區冼村小學

張熙婧

廣州市天河區華陽小學

陳煜靜

廣州市天河區柯木塱小學

馬金山

廣州市白云區同心小學

周永輝

廣州市白云區育賢小學

張幗敏

廣州市花都區新華街第五小學

葉大旺

廣州市花都區新華街五華小學

胡演兵

廣州市花都區新華街第五小學

萬少軍

廣州開發區第一小學

王旭生

廣州開發區第一小學

潘嘉煜

廣州市黃埔區怡園小學

陳利平

廣州市黃埔區文船小學

何世明

廣州市番禺區沙灣鎮龍岐螺陽小學

鐘世貴

廣州市番禺區洛溪新城小學

吳章金

廣州市增城區正果中學

賴拱和

廣州市增城區荔城街第二小學

刁韌卟

廣州市增城區正果鎮中心小學

陳惠瑜

廣州市從化區鰲頭鎮車頭小學

林俊森

廣州市從化區呂田鎮中心小學

巢麗珍

廣州市從化區江埔街聯星小學

趙暢

廣州市從化區河濱小學

吳翠芳

廣州市從化區溫泉鎮第三中心小學

楊美濱

廣州市南沙區金隆小學

三等獎

小學硬筆

劉一諾

廣州市越秀區大沙頭小學

朱柏羿

廣州市越秀區中星小學

陳彥明

廣州市越秀區東風東路小學

歐寶詩

廣州市越秀區雅荷塘小學

陳瑋

廣州市越秀區育才學校

錢程

廣州市越秀區東川路小學

姚藍

廣州市越秀區鐵四小學

宗木齊

廣州市越秀區農林下路小學

楊凌峰

廣州市華僑外語學校

周雨禾

廣州市越秀區東山實驗小學

耿開欣

廣州市越秀區凈慧體校

陳安琪

廣州市華僑外國語學校

徐心陽

廣州市越秀區中山三路小學

張灝榆

廣州市越秀區天秀小學

彭米兒

廣州市農林下路小學

趙家林

廣州市越秀區東風東路小學

鐘瀅臻

廣州市越秀區大沙頭小學

皮宇洋

廣州市越秀區大南路小學

戴司鐸

廣州市越秀區豪賢路小學

王芷嫻

廣州市越秀區中星小學

陳詠詩

廣州市越秀區海珠中路小學

楊翔恩

廣州市越秀區東山實驗小學

熊晉

廣州市越秀區回民小學

周一鳴

廣州市越秀區水蔭路小學

陳可琪

廣州市荔灣區芳村小學

徐偉淇

廣州市荔灣區芳村小學

徐斯揚

廣州市荔灣區芳村小學

蔣欣彤

廣州市荔灣區匯龍小學

許可為

廣州市荔灣區芳村小學

黃斯詠

廣州市荔灣區西華路小學

林杰煌

廣州市荔灣區新東小學

陸嘉

廣州市荔灣區西華路小學

梁韻怡

廣州市荔灣區南漖小學

戚藝璇

廣州市荔灣區西關培正小學

鄧思佳

廣州市荔灣區鶴洞小學

陳羲

廣州市荔灣區林鳳娥小學

鄧力睿

廣州市荔灣區耀華小學

何妍君

廣州市荔灣區鶴洞小學

凌怡

廣州市荔灣區東沙小學

張寶儀

廣州市荔灣區流花路小學

鄧玏

廣州市荔灣區蘆荻西小學

曾紫茉

廣州市荔灣區雙橋學校

張曉韻

廣州市荔灣區耀華小學

林琳

廣州市荔灣區南漖小學

徐瑩

廣州市荔灣區流花路小學

楊森

廣州市海珠區土華小學

陳鹿丹

廣州市海珠區土華小學

周妍婷

廣州市海珠區同福西路小學

陳語晞

廣州市海珠區海富小學

陳一諾

廣州市海珠區海富小學

勞靜怡

廣州市海珠區海富小學

廖芷晴

廣州市海珠區培紅小學

伍明樂

廣州市海珠區石溪劬勞小學

徐依揚

廣州市海珠區實驗小學

陳凱樺

廣州市天河區華陽小學

許知凡

廣州市天河區龍崗路小學

何妙政

廣州市天河區紅英小學

楊海涵

廣州市天河區華陽小學

李思雨

廣州市白云區人和鎮第八小學

周栩筠

廣州市白云區南村小學

賴雨欣

廣州市白云區鐘落潭小學

蕭志澎

廣州市白云區人和鎮第二小學

楊麗婷

廣州市白云區人和鎮第一小學

黃琬婷

廣州市白云區江高鎮中心小學

龍開檸

廣州市白云區江村小學

江建泓

廣州市白云區江村小學

馮凌知

廣州市白云區江高鎮中心小學

龍安祺

廣州市白云區鶴邊鎮泰小學

馮博豪

廣州市白云區竹料第一小學

劉佳彤

廣州市白云區竹料第一小學

李宗洋

廣州市花都區風神實驗小學

梁俊杰

廣州市花都區新華街云山學校

何歡

廣州市花都區新華街五華小學

周浩森

廣州市花都區新華街五華小學

馬詩源

廣州市花都區新華街第五小學

陳紅陶

廣州市花都區中大附屬雅寶學校

杜兆文

廣州市花都區新華街第五小學

羅雯晶

廣州市花都區風神實驗小學

楊煜彬

廣州市花都區新華第七小學

劉依航

廣州市花都區新華街棠澍小學

梁倬瑋

廣州市花都區新華街第五小學

馮淑雅

廣州市番禺區石碁鎮茂生小學

周新鈿

廣州市番禺區加拿達外國語學校

高語晴

廣州市番禺區石樓鎮中心小學

古燁潼

廣州市番禺區石碁鎮茂生小學

林思妤

廣州市番禺區南村鎮南華小學

孫嘉晨

廣州市番禺區南村鎮雅居樂小學

于方

廣州市番禺區石樓何澄溪小學

陳希曼

廣州市番禺區石碁鎮茂生小學

呂小菲

廣州市番禺區市橋汀根小學

王俊齊

廣州市番禺區市橋富豪山莊小學

李銘韜

廣州市番禺區市橋富都小學

莫煒斌

廣州市番禺區大石小學

鐘逸愷

廣州市番禺區大石小學

楊雨帆

廣州市番禺區亞運城小學

麥景業

廣州市番禺區石碁鎮茂生小學

馮嘉熙

廣州市番禺區沙灣鎮興賢小學

朱盈盈

廣州市增城區荔城街夏街小學

潘英豪

廣州市增城區新橋小學

楊斯萍

廣州市增城區荔城街城豐小學

沈芯慧

廣州市增城區天恩雙語學校

王瑞雯

廣州市增城區正果鎮中心小學

江璐瑤

廣州市增城區新鎮育才小學

劉林霏

增城區鳳凰城中英文學校

周家慶

增城區富鵬小學

張海怡

增城區小樓鎮長嶺小學

陳寧

增城區仙村鎮基崗小學

蘇金鳳

增城區中新鎮福和希望小學

張豐

廣州市從化區雅居樂小學

陳芷靈

廣州市從化區太平鎮上塘小學

楊睿琦

廣州市從化區雅居樂小學

黃侃賢

廣州市從化區江埔街中心小學

黃智亮

廣州市從化區流溪小學

黃浚睿

廣州市從化區流溪小學

李亭岱

廣州英豪學校

楊羽佳

廣州英豪學校

李綺文

從化區鰲頭高平小學

余歐志達

從化區雅居樂小學

何凱洋

廣州市南沙區橫瀝小學

王星順

廣州市南沙區橫瀝小學

劉詩淇

廣州市啟聰學校

梁琛悅

南沙區大崗小學

梁逸桐

南沙區大崗小學

梁智泓

南沙區大崗小學

余子露

南沙區橫瀝小學



中學硬筆

傅慧敏

廣州市恒福中學

龍喆然

廣州市恒福中學

黃璟惞

廣州市第三中學

劉智斌

廣州市第三中學

林曉清

廣州市真光中學

李思琪

廣州市真光中學

羅沛霖

廣州市真光中學

楊詩琦

廣州市荔灣區花地中學

于文詩

廣州市南海中學

吳梓兆

廣州市荔灣區花地中學

李鈺瑩

廣州市荔灣區花地中學

林曉晴

廣州市真光中學

洪宛伊

廣州市海珠區外國語實驗中學

霍心怡

廣州市第四十一中學

陳澤欽

廣州市藍天中學

林銘杰

中山大學附屬中學

徐柏瑋

廣州市海珠區華洲實驗學校

吳嘉倩

廣州市東圃中學

莫梓悠

廣州市白云區鐘落潭小學

葉敏

廣州市白云區明德中學

謝梓甄

廣州市第七十中學

黃浩軍

廣州市白云區江高鎮第二初級中學

林永康

廣州市白云區竹料第一中學

吳琳琳

廣州市白云區江高鎮江村中學

付詩雅

廣州市白云區竹料第一中學

江南

廣州市白云區江村中學

蘇瑞欣

廣州市第七十二中學

楊芷君

廣州市第七十二中學

鄺子程

廣州市第六十五中學

繆孝其

廣州市白云區石井中學

徐金桃

廣州市花都區秀全街九潭初級中學

盧穎欣

廣州市花都區雅居樂中學

謝涵

廣州市花都區秀全外國語學校

李雅婕

廣州市花都區秀全外國語學校

駱家源

廣州市花都區秀全外國語學校

林嘉揚

廣州市花都區秀全外國語學校

林奕萱

廣州市花都區秀全外國語學校

黃麒嘉

廣州市花都區新華街培新初級中學

龔泳茵

廣州市花都區新華街培新初級中學

畢嘉俊

廣州市花都區新華街云山學校

林舒林

廣州大學附屬中學花都實驗中學

于孟佳

廣州市花都區秀外全外國學校

秦天

廣州市花都區秀外全外國學校

藍政結

廣州市花都區云山中學

楊嘉瑩

廣州市花都區秀外全外國學校

陳嘉怡

廣州市開發區外國語學校

戴梅順子

廣州市黃埔區第八十七中學

聶金林

廣州市黃埔區廣州科學城中學

李梓柔

廣州市黃埔區玉巖天健實驗學校

何灼彬

廣州市黃埔區廣州科學城中學

徐煥秋

廣州市黃埔區科學城中學

彌子彤

廣州市黃埔區玉巖天健實驗學校

郭韶珊

廣州市第八十六中學分校

鄧曉柔

廣州市番禺區石碁鎮石碁中學

賴穎琳

廣州市番禺區橋城中學

陳珞

廣州市番禺區橋城中學

郭祉盈

廣州市番禺區市橋東風中學

王想妹

廣州市增城區正果中學

賴蘇靖

廣州市增城區高級中學

劉丹

廣州市增城區海倫堡學校

田廣

廣州市增城區廣外附屬外國語學校

古柳平

廣州市增城區衛生職業技術學校

姚柳如

廣州市增城區仙村中學

王依圓

增城區第二中學

徐妹浩

增城區官湖學校

黃棉珊

廣州市增城區仙村中學

陳美慧

增城區新雅新世界實驗學校

劉靜敏

廣州市從化區棋桿中學

李海君

廣州市從化區良口中學

譚嘉慧

廣州市從化區河東中學

劉惠敏

廣州市從化區第六中學

陳紫晴

廣州市從化區民樂中學

賈燕

廣州市從化區第六中學

葉林煊

廣州市從化區第三中學

盧少君

廣州市從化區第三中學

李詠希

從化區棋桿中學

袁婷

從化區棋桿中學

梁穎滋

廣州市南沙區華師附二中

鐘文科

廣州市南沙東涌中學

陸曉珊

廣州市南沙東涌中學

楊淑儀

廣州市南沙東涌中學

郭燁琳

廣州市南沙東涌中學

何栩瑩

廣州市南沙靈山中學

高淑賢

廣州市南沙第一中學

許敏

廣州市南沙第一中學

陳燚

廣州市南沙第一中學

黎司詠

廣州市南沙第一中學

陸子盈

南沙區黃閣中學

張瑋

南沙區東涌中學

張詠珊

南沙區靈山中學

蘇曉惠

南沙一中

王弘胤

廣州市第二中學

蘇詩詩

廣州市美術中學

岑嘉維

廣州市美術中學

鐘梓瑩

廣州市美術中學

許婧

廣州市鐵一中學

黃家慧

廣州市鐵一中學

李蕊彤

廣州市美術中學

陳鳴騫

廣州市旅游商務職業學校

潘微微

廣州市旅游商務職業學校

韋丹如

廣州市旅游商務職業學校

吳賽麗

廣州市旅游商務職業學校

李梓璇

廣州外國語學校

楊桂梅

廣州市啟聰學校

譚曉雯

廣州市啟聰學校

蔡曉麗

廣州市啟聰學校

羅彬蔚

廣州外國語學校

李嘉瑜

廣州市啟聰學校

王善宏

廣州外國語學校

教師硬筆

梁慧霞

廣州市荔灣區耀華小學

謝立群

廣州市荔灣區西關實驗小學

梁志民

廣州市荔灣區花地中學

趙振揚

廣州市荔灣區流花中學

李曉冰

廣州市荔灣區海北小學

何向華

廣州市荔灣區花地中學

陳永蓮

廣州市荔灣西關培正小學

麥泳欣

廣州市荔灣區西關實驗小學

馮健萍

廣州市荔灣區龍津小學

黃桂蘭

廣州市荔灣區鶴洞小學

黎穎珺

廣州市荔灣區立賢學校

何欣

廣州市荔灣區文偉中學

夏玉慧

廣州市荔灣區流花中學

黃冰瑩

廣州市荔灣區耀華小學

王旖旎

廣州市荔灣區西關實驗小學

吳健宜

廣州市荔灣區西關培正小學

李裕輝

廣州市荔灣區西塱小學

聶瑩

廣州市荔灣區龍津小學

金曉陽

廣州市海珠區寶玉直實驗小學

陳柏宇

廣州海珠區海富小學

付琨

廣州市泰安中學

陳海燕

廣州市天河中學

梁騰芳

廣州市天河區天府路小學

黃東煜

廣州市天河區前進路小學

楊柱財

廣州市第七十二中學

劉春燕

廣州市白云區槎龍鎮泰小學

蔡永常

廣州市第一一四中學

盧翠娥

廣州市白云區景泰小學

何秋容

廣州市白云區平沙小學

王勛玲

廣州市白云區育賢小學

劉蒙蒙

廣州市白云區廣外附設外語學校

凌國威

廣州市白云區沙鳳小學

馮麗芳

廣州市白云區景泰小學

吳東暉

廣州市白云區人和鎮第二小學

岑慧霞

廣州市白云區唐閣小學

陳錦賢

廣州市花都區新華街第六小學

何柏軍

廣州市花都區華元學校

張少華

廣州市花都區育才學校

林紅芬

廣州市花都區花東鎮莘田小學

郭士芳

廣州市花都區新華街金華初級中學

鄭麗娟

廣州市黃埔區東區小學

王立順

廣州市黃埔區玉巖天健實驗學校

唐曉文

廣州市黃埔區蘿峰小學

陳妙婷

廣州市黃埔區東薈花園小學

呂燕娜

廣州市黃埔區荔園小學

王強

廣州市黃埔區聯合小學

孫晉

廣州市開發區華南師范大學附屬外國語學校

廖榮瑞

廣州市開發區外國語學校

陳穎珊

廣州市黃埔區新莊小學

況子才

廣州市黃埔區九佛中學

范進

廣州市黃埔區玉巖天健實驗中學

鄧玉姬

廣州市番禺區石碁鎮茂生小學

林嶺俠

番禺區沙灣鎮龍岐螺陽小學

梁少敏

廣州市番禺區洛溪新城小學(分校)

陳思彤

廣州市增城區仙村鎮中心小學

何鳳連

廣州市增城區仙村鎮中心小學

列桂蓮

廣州市增城區仙村鎮沙頭小學

張曉艷

廣州市增城區英華學校

郭文鋒

廣州市增城區中新鎮育才小學

楊紅明

廣州市增城區鳳凰城中英文學校

尹錫鋒

廣州市增城區小樓鎮中心小學

駱玉梅

廣州市增城區富鵬小學

潘英想

廣州市增城區新塘鎮第二小學

李靜

廣州市從化區河濱小學

黎錦文

廣州市從化區流溪小學

胡春艷

廣州市從化區河濱小學

陳淑媚

廣州市從化區河濱小學

郭金培

廣州市從化區街口街中心小學

鄺偉東

廣州市從化區街口街中心小學

范秀芬

廣州市從化區街口街中心小學

賴軍

廣州市從化區民樂中學

譚新強

廣州市從化區呂田鎮第三小學

李少云

廣州市從化區流溪小學

黎武淮

廣州市從化區江埔街中心小學

何建忠

廣州市從化六中

蘭瓊

廣州市南沙區英東中學

杜雅淇

廣州市南沙區華南師范大學附屬南沙小學

麥勝天

廣州市南沙區黃閣中學

戴文

廣州市南沙區金隆小學

戴寶林

廣州市英東中學

陳小娟

廣州市英東中學

周曉琳

廣州市華南師范附屬南沙小學

小學軟筆

梁藝瑄

廣州市越秀區中星小學

羅竣元

廣州市越秀區朝天小學

封明睿

廣州市越秀區鐵四小學

牛亭月

廣州市越秀區中星小學

王彥夫

廣州市越秀區東風東路小學

黃靖峰

廣州市越秀區凈慧體校

蔣凱欣

廣州市越秀區中星小學

肖恩浩

廣州市東風東路小學

于治平

廣州市越秀區東風東路小學

勞彥蓉

廣州市越秀區東山培正小學

龔如意

廣州市越秀區東風東路小學

文楚瑤

廣州市越秀區鐵四小學

蔡卓穎

廣州市荔灣區寶源小學

黎彥彤

廣州市荔灣區環市西路小學

胡睿雯

廣州市荔灣區樂賢坊小學

趙文浩

廣州市荔灣區環市西路小學

肖楚琳

廣州市荔灣區三元坊小學

劉越

廣州市荔灣區流花路小學

王子頌

廣州市荔灣區西關實驗小學

楊欣瑜

廣州市荔灣區寶源小學

張思堃

廣州市荔灣區寶源小學

江雨軒

廣州市荔灣區環市西路小學

黃泳鍶

廣州市荔灣區寶源小學

宋子欣

廣州市荔灣區寶源小學

劉坤輝

廣州市荔灣區西華路小學

黃纓媚

廣州市海珠區紅棉小學

肖子凡

廣州市海珠區知信小學

連梓鋒

廣州市海珠區寶玉直小學

柯楠

廣州市海珠區梅園西路小學

陳梓童

廣州市海珠區知信小學

楊佳毅

廣州市海珠區寶玉直小學

余卓凝

廣州市海珠區江南新村第一小學

黃思瑜

廣州市海珠區第二實驗小學

陳柏崇

廣州市海珠區第二實驗小學

何思睿

廣州市海珠區萬松園小學

袁文倬

廣州市天河區棠下小學

陳彥曉

廣州市天河區華陽小學華成校區

姜萌

廣州市天河區華南農業大學附屬小學

何亞維

廣州市天河區華陽小學

陳霏筠

廣州市天河區華景小學

弓欣瀅

廣州市天河區龍洞小學

黎曉琪

廣州市白云區時代玫瑰園小學

蕭瀟

廣州市白云區竹料第三小學

吳欣潔

廣州市白云區廣園小學第二實驗學校

羅梅燕

廣州市白云區南村小學

蕭慧君

廣州市白云區竹料第三小學

肖泰祺

廣州市白云區廣外附屬小學

陳栩藝

廣州市白云區景泰小學

葉曉妍

廣州市白云區江高鎮中心小學

劉璟

廣州市白云區人和鎮第二小學

曹恩旗

廣州市白云區江村小學

葉嘉穎

廣州市白云區江高鎮中心小學

林弘浩

廣州市白云區太和第一小學

劉依彤

廣州市白云區夏良小學

黃子鈞

廣州市花都區新華街第五小學

張曉璐

廣州市花都區新華街第五小學

林旭杰

廣州市花都區新華街第五小學

任天與

廣州市花都區新華街第三小學

解濟伊

廣州市花都區黃岡中學廣州學校實驗小學

沈耀顥

廣州市花都區育才學校

劉宛儀

廣州市花都區新華街第五小學

江晴晴

廣州市花都區新華街五華小學

周子琳

廣州市黃埔區荔園小學

鄒文進

廣州市黃埔區東區小學

曾正浩

廣州市黃埔區港灣小學

張悅

廣州市黃埔區荔園小學

覃繼華

廣州市黃埔區聯合小學

陸敏琪

廣州市黃埔區文沖小學

朱春雨

廣州市黃埔區飛恒威實驗小學

龐宇蕓

廣州市黃埔區下沙小學

陸樂熙

廣州市黃埔區荔園小學

黃梓浩

廣州市黃埔區長洲島小學

陳安彤

廣州市番禺區亞運城小學

勞敬濤

廣州市番禺區南村鎮雅居樂小學

陳翠靈

廣州市番禺區大石小學

肖卓瑩

廣州市番禺區市橋東城小學

李璐

廣州市番禺區亞運城小學

冼祉程

廣州市番禺區市橋東興小學

區煒臻

廣州市番禺區石壁小學

黃楚瑩

廣州市番禺區茶東小學

曾文靜

廣州市番禺區沙灣鎮龍岐螺陽小學

陳思羽

廣州市番禺區石碁鎮石碁小學

陳泳哲

廣州市增城區鳳凰城中英文學校

郭子軒

廣州市增城區荔江小學

梁浩禧

廣州市增城區新塘鎮第二小學

劉志鵬

廣州市增城區石灘鎮中心小學

周芷瑤

廣州市增城區廣東外語外貿大學附屬外國語學校

肖藝田

廣州市增城區天恩雙語學校

黃倩

廣州市增城區新橋小學

黃子柔

廣州市增城區新橋小學

羅紫瑩

廣州市從化區雅居樂小學

黃玥

廣州市從化區雅居樂小學

林湘穎

廣州市從化區街口街新城小學

歐陽朗逸

廣州市從化區流溪小學

張依彤

廣州市從化區西寧小學

徐曉敏

廣州市從化區鰲頭鎮中心小學

彭梓洋

廣州市從化區城郊街向陽小學

張紅山

廣州市從化區流溪小學

廖紫瑩

廣州市從化區流溪小學

陳謙

廣州市從化區呂田鎮中心小學

范慧桐

廣州市從化區良口鎮善施學校

葉果昇

廣州市從化區雅居樂小學

張梓睿

廣州市南沙區大塘小學

何子萱

廣州市南沙區大崗小學

梁志煒

廣州市南沙區金隆小學

藍弘軒

廣州市南沙區金隆小學

高梓涵

廣州市南沙區新墾小學

郭楚詩

廣州市南沙區大穩小學

劉安雅

廣州市南沙區金隆小學

陳朗

廣州市南沙區大崗小學

吳焯恒

廣州市南沙區大崗小學

王君怡

廣州市南沙區大穩小學

林方祺

廣州市南沙區金洲小學

郭燁璇

廣州市南沙區靈山小學

李潔雯

廣州市南沙區金隆小學

龔王興

廣州市南沙區金隆小學

元子俊

廣州市南沙大崗小學

中學軟筆

李嘉康

廣州市荔灣區四中初中部康王校區

朱正文

廣州市第四中學

莫桐

廣州市第四中學

張曼絢

廣州市第二十三中學

梁雨婷

廣州市江南外國語學校北校區

歐陽旌典

廣州市江南外國語學校南校區

高明鑒

廣州市中山大學附屬中學

陳語藍

廣州市天河區華南理工大學附屬實驗學校

張林怡

廣州市第十八中學

莊恩樂

廣州市第一一三中學

黃可欣

廣州市天河外國語學校

林楚棟

廣州市第四十七中學

楊善雨

廣州市天河中學

鐘騏羽

廣州市白云區江村中學

龍芷瑩

廣州市白云區江高鎮第二初級中學

郭子健

廣州市白云區明德中學

譚曉覃

廣州市白云區江高鎮江村中學

蘇健莉

廣州市第七十二中學

蕭然

廣州市白云區鐘落潭中學

周鳳玲

廣州市第七十中學

蘇海彤

廣州市花都區黃岡中學

唐偉釗

廣州市花都區云山學校

嚴雪聰

廣州市花都區秀全外國語學校

黃嘉茵

花都區廣州大學附屬中學花都實驗學校

畢卓炫

廣州市花都區黃岡中學

李梓健

花都區廣州大學附屬中學花都實驗學校

陸祉灃

廣州市黃埔區科學城中學

麥云曦

廣州市黃埔區黃埔廣附實驗學校

雷雨可

廣州市黃埔區中大附屬外國語實驗中學

徐楊意誠

廣州市黃埔區黃埔廣附實驗學校

沈喆

廣州市番禺區星海中學

李偉嘉

廣州市番禺區星海中學

郭安妍

廣州市番禺區大石中學

黃俊恒

廣州市增城區永寧街永新中學

陳啟政

廣州市增城區華僑中學

曹泳

廣州市增城區碧桂園學校

吳焯雯

廣州市增城區增城中學

陳俊祺

廣州市增城區香江中學

盧碧芯

廣州市增城區高級中學

何盼

廣州市增城區增城中學

黃關靜

廣州市增城區新塘中學

李鈺瑩

廣州市增城區鳳凰城中英文學校

張幗玉

廣州市增城區鳳凰城中英文學校

王小壇

廣州市從化區職業技術學校

陳澍

廣州市從化區從化中學

甘航銘

廣州市從化區第四中學

羅賀章

廣州市從化區第六中學

何依霖

廣州市從化區從化中學

陳碧瑜

廣州市從化區第五中學

方浩賢

廣州市從化區第三中學

朱思穎

廣州市南沙區東涌中學

黃煒杭

廣州市南沙區魚窩頭第二中學

郭政元

廣州市南沙區東涌中學

李佳禾

廣州市南沙區英東中學

呂鈺坤

廣州市南沙區東涌中學

黃睿

廣州市南沙區靈山中學

盧婉盈

廣州市南沙區魚窩頭中學

黎諾

廣州市南沙靈山中學

鐘文科

廣州市南沙東涌中學

羅安兒

廣州市南沙區第一中學

張芝芝

廣州市南沙區欖核第二中學

朱燕紅

廣州市旅游商務職業學校

盧齊正

廣州市鐵一中學

何俊達

廣州市鐵一中學

張嚳文

廣州市美術中學

李雯妃

廣州市旅游商務職業學校

丁心盈

廣州市執信中學

王瀅瀅

廣州市旅游商務職業學校

胡煒沖

廣州市執信中學

陳昱杰

廣州市美術中學

教師軟筆

陳宏建

廣州市越秀區雅荷塘小學

黎各秀

廣州市荔灣區詹天佑小學

雷韻

廣州市荔灣區南塘大街小學

趙韻珊

廣州市荔灣區西關培正小學

吳鍔

廣州市荔灣區芳村小學

陳國泰

廣州市荔灣區南漖小學

胡偉紅

廣州市海珠區嶺南畫派紀念中學

周娟

廣州市石溪劬勞小學

徐燕娟

廣州市第十八中學

湯燕萍

廣州市天河區東圃小學

朱德兵

廣州市天河區柯木塱小學

陳繼華

廣州市天河區棠東小學

江偉文

廣州市第十八中學

鄭少飛

廣州市白云區時代玫瑰園小學

姚春城

廣州市白云區時代玫瑰園小學

黃素琴

廣州市白云區沙鳳小學

楊柱財

廣州市第七十二中學

曾祥槍

廣州市白云區鐘落潭小學

李燕榕

廣州市白云區西洲中學

馮劍雄

廣州市第一一六中學

林雪清

廣州市白云區江村小學

李松佳

廣州市白云區人和鎮第八小學

蕭結華

廣州市白云區竹料第一小學

駱鎬朗

廣州市白云區人和鎮第六小學

陳靜

廣州市第七十二中學

葉選琳

廣州市花都區育才學校

方云良

廣州市花都區黃岡中學廣州學校實驗小學

林政

廣州市花都區花城街三東小學

賴宏榮

廣州大學附屬中學花都實驗學校

張錦江

廣州市黃埔職業技術學校

張一瑩

廣州市黃埔區廣州開發區第一小學

陳育

廣州市黃埔區青少年宮

關力瑞

廣州市黃埔區廣州開發區第一小學

梁玉嬋

廣州市番禺區石崗小學

吳文輝

廣州市增城區石灘鎮第二中學

周暢愉

廣州市增城區增江街中心小學

潘劉灶

廣州市增城區掛綠小學

湯少強

廣州市增城區荔城街大鵬中學

黃伯新

廣州市增城區派潭鎮高灘小學

張雄彪

廣州市增城區中新鎮中心小學

劉志堅

廣州市增城區正果鎮中心小學

陳秋燕

廣州市增城區派潭中學

何劍輝

廣州市增城區石灘鎮崗貝小學

葉伯相

廣州市增城區石灘鎮崗貝小學

陳思羽

廣州市增城區華僑中學

楊旭華

廣州市增城區新橋小學

何淑瑩

廣州市從化區鰲頭鎮水西小學

梁冬清

廣州市從化區廣州英豪學校

陸永深

廣州市從化區太平鎮飛鵝小學

梁細勤

廣州市從化區江埔街中心小學

周啟明

廣州市從化區呂田鎮中心小學

林東輝

廣州市從化區灌村中學

周敬才

廣州市南沙區英東中學

吳樹華

廣州市南沙第一中學

周洪斌

廣州市南沙區長莫小學

麥勝天

廣州市南沙區黃閣中學

周澤棠

廣州市南沙區靈山小學

優秀指導老師

龔建鋒(廣州市越秀區鐵四小學)、熊媛媛(廣州市越秀區東風東路小學)、陳軍(廣州市越秀區東山培正小學)、彭文瑩(廣州市越秀區中星小學)、黎穎桃(廣州市荔灣區康有為紀念小學)、郭惠賢(廣州市荔灣區詹天佑小學)、唐嘉穎(廣州市荔灣區西關實驗小學)、許秀瑛(廣州市荔灣區龍津小學)、姜藝堅(廣州市海珠區南武小學)、唐金艷(廣州市海珠區瀛洲小學)、蔣遠義(廣州市海珠區南武實驗小學)、林增(廣州市海珠區海富小學)、江惠紅(廣州市海珠區萬松園小學)、吳曉昕(廣州市海珠區瀛洲小學)、諶連竹(廣州市海珠區第二實驗小學)、張煒紅(廣州市海珠區赤崗東小學)、高小紅(廣州市天河區員村小學)、黃宇榕(廣州市天河區中海康城小學)、闕梅(廣州市天河區中海康城小學)、宮玲麗(廣州市第四十七中學匯景實驗學校)、任艷花(廣州市天河區員村小學)、陳天蘭(廣州市天河區駿景小學)、成惠芬(廣州市天河區棠德南小學)、朱德兵(廣州市天河區柯木塱小學)、蔣可意(廣州市天河區昌樂小學)、李日滔(廣州市白云區匯僑第一小學)、溫麗娥(廣州市白云區太和第一小學)、謝俊(廣州市花都區黃岡中學廣州學校實驗小學)、陳紅英(廣州市黃埔區石化小學)、湯義云(廣州市黃埔區開發區第一小學)、石慧(廣州市黃埔區開發區第一小學)、葉海花(廣州市黃埔區蘿峰小學)、郭記好(廣州市從化區河濱小學)、袁曉霞(廣州市從化區河濱小學)、廖江銘(廣州市南沙區金隆小學)、李娜(廣州市第七中學)、丘振宇(廣州市五羊中學)、張勇(廣州市華僑外國語學校)、陳沛立(廣州市藍天中學)、鐘飛鵬(廣州市第四十一中學)、吳夢欣(廣州市天河外國語學校)、符偉平(廣州市天河外國語學校)、湯宇宇(廣州市白云區培英實驗中學)、唐宇晟(廣州市花都區秀全街九潭初級中學)、溫李強(廣州市花都區秀全外國語學校)、張惠(廣州市黃埔區黃埔廣附實驗學校)、趙曉蘭(廣州市黃埔區黃埔廣附實驗學校)、劉彥(廣州市黃埔區廣州市二中蘇元實驗學校)、陳倩(廣州市黃埔區廣州市二中蘇元實驗學校)、李思雅(廣州市黃埔區二中蘇元實驗學校)、郭新迎(廣州市番禺區市橋東風中學)、何驄(廣州市番禺區工商職業技術學校)、張藝(廣州市番禺區沙灣鎮象達中學)、韓芳(廣州市番禺區石樓鎮海鷗學校中學部)、陳杏流(廣州市番禺區石碁第四中學)、郭立偉(廣州市增城區碧桂園學校)、梁厚珍(廣州市南沙東涌中學)、麥勝天(廣州市南沙區黃閣鎮黃閣中學)、黃渝嵐(廣州市南沙區第一中學)、鐘俊輝(廣州市外國語學校)、黃云玲(廣州市鐵一中學)、陳志鵬(廣州市美術中學)、付文祥(廣州市執信中學)、王瑾(廣州市第二中學)、黃靜瑜(廣州市旅游商務職業學校)、魏箐(廣州市越秀區朝天小學)、馮月嫻(廣州市越秀區中星小學)、周浚平(廣州市越秀區回民小學)、盧元譽(廣州市越秀區東風東路小學)、藝晶(廣州市越秀區農林下路小學)、趙翎玲(廣州越秀區中星小學)、張麗萍(廣州市荔灣區流花路小學)、蔡妮蓉(廣州市荔灣區南漖小學)、肖劍鋒(廣州市海珠區萬松園小學)、吳國珠(廣州市海珠區昌崗中路小學)、楊鎮基(廣州市海珠區江南新村第二小學)、鄭丹妮(廣州市海珠區知信小學)、涂先欽(廣州市天河區體育東路小學)、藍立玲(廣州市天河區龍崗路小學)、陳靜圭(廣州市天河區盈彩美居小學)、陳奇州(廣州市天河區黃村小學)、麥愛華(廣州市天河區華景小學)、張興(廣州市天河區中海康城小學)、梁艷波(廣州市番禺區市橋南陽里小學)、馮少玲(廣州市番禺區市橋東興小學)、黃丹丹(廣州市番禺區茶東小學)、陳國安(廣州市番禺區石碁鎮石碁小學)、許杰華(廣州市番禺區市橋實驗小學)、曾倚嫦(廣州市番禺區石碁鎮石碁小學)、蔡碧珍(廣州市海珠區綠翠現代實驗學校)、周冬云(廣州市海珠區外國實驗中學)、鄺佩倩(廣州市海珠區南武實驗學校)、盧琳(廣州市第四十七中學)、莫非(廣州市第十八中學)、關南(廣州市天河外國語學校)、王樹民(廣州市第四十七中學)、胡亮(廣州市番禺區星海中學)、林少興(廣州市鐵一中學)。



第六屆少兒書法國賽初賽火熱征稿中!如需組織學生參賽、組織學生參加教育部書畫考級、參加國家級書法培訓師認證、購買書法/硬筆書法書寫技能實訓包請及時聯系我們:

負責地區

區域經理溫老師

區域經理楊老師

區域經理劉老師

省內區域

廣州內:番禺區、越秀區、從化區、花都區

省內
東莞、惠州、深圳、汕頭、湛江、云浮、揭陽

廣州內:天河區、海珠區、白云區、南沙區

省內
梅州、茂名、韶關、潮州、清遠、汕尾

廣州內:增城區、黃埔區、荔灣區

省內
佛山、中山、珠海、江門、肇慶、陽江、河源

省外區域


江蘇、浙江、北京、河北、山西、河南、安徽、云南、青海

上海、臺灣、香港、澳門、福建、遼寧、吉林、黑龍江、內蒙古、四川、貴州、新疆、西藏、重慶

天津、山東、海南、湖南、湖北、廣西、陜西、甘肅、寧夏、江西

QQ

1805919713

2424735284

1270983976

聯系電話

18928765010

18922156935

18922156982

微信

安徽快三奖金怎么算