廣州小學推薦聯盟

第15屆中國日報“21世紀·新東方杯”全國中小學英語演講比賽廣東賽區復賽光榮榜(小學低年級組)

21世紀英文報廣東分部 2019-12-12 08:50:29

今年在廣東賽區比賽中輪番上場的選手來頭不小,噴焰的氣勢似乎在訴說“今天我最強!”,眼神中似乎在說“來挑戰我吧!”。他們將平日積累的知識發揮得淋漓盡致,以敏捷的反應能力應對評委拋出的問題。激烈的現場絕對可以點燃冬日里的一把火。新的起點必將幫助他們在未來的演講和英語學習之路上走得更好、更遠!

發榜啦!小編輸入每位獲獎選手名字時,心情都好激動地說!

獲得一等獎的選手將晉級第15屆中國日報“21世紀·新東方杯”全國中小學英語演講比賽廣東賽區決賽,讓我們看看誰將代表其學校參加吧!

光榮榜(排名不分先后)

廣東賽區復賽一等獎


學校姓名獎項
廣州市華陽小學朱子悅一等獎
廣州市增城區鳳凰城中英文學校李宇迪一等獎
廣州市增城區鳳凰城中英文學校曾維嘉一等獎
廣州市增城區鳳凰城中英文學校岑冠儀一等獎
廣州市增城區鳳凰城中英文學校楊安迪一等獎
廣州市增城區鳳凰城中英文學校黃??遠一等獎
荔灣華僑小學吳睿彬一等獎
廣州市廣外附設外語學校唐健衡一等獎
廣州市增城區鳳凰城中英文學校李梓萌一等獎
廣州市增城區鳳凰城中英文學校廖子睿??一等獎
廣州市增城區鳳凰城中英文學校趙璐瑤一等獎
廣州市廣外附設外語學校陸佳一一等獎
廣州市廣外附設外語學校周子粵一等獎
廣州市廣外附設外語學校吳沐歌一等獎
廣州市廣外附設外語學校梁配寧一等獎
廣州市廣外附設外語學校劉芷妍一等獎
廣州市廣外附設外語學校張浚蔚一等獎
廣州市文德路小學李梓瑜一等獎
惠州市第二小學黃心喬一等獎
廣州開發區第二小學林榆恒一等獎
廣州市黃埔區科學城小學劉澤家一等獎
廣州市黃埔區東薈花園小學譚茗心一等獎
廣州開發區第二小學鄧奉一等獎
廣州市黃埔區科學城小學馮奕炫一等獎
廣州市黃埔區東薈花園小學徐思瑾一等獎
廣州市黃埔區科學城小學余謹行一等獎
廣州市廣外附設外語學校周睿一等獎
廣州市廣外附設外語學校管紫欽一等獎




廣東賽區復賽二等獎


廣州市越秀區鐵一小學莫可名二等獎
雅荷塘小學李靖軒二等獎
廣州為明實驗學校張般若二等獎
廣州市黃埔區科學城小學羅語晨二等獎
廣州市黃埔區科學城小學何熙瑤二等獎
廣州市黃埔區科學城小學周若昕二等獎
廣州市華陽小學張子璐二等獎
廣州市黃埔區科學城小學周語思二等獎
廣州市黃埔區東薈花園小學肖楚渝二等獎
廣州市黃埔區東薈花園小學伍玥凝二等獎
廣州市黃埔區東薈花園小學歐陽含昱二等獎
廣州市黃埔區東薈花園小學李殷二等獎
廣州市增城區鳳凰城中英文學校楊安琦二等獎
廣州市增城區鳳凰城中英文學校李雅琪?二等獎
廣州市增城區鳳凰城中英文學校?閆星淇二等獎
廣州市增城區鳳凰城中英文學校李欣睿二等獎
廣州市增城區鳳凰城中英文學校劉昱彤二等獎
廣州市增城區鳳凰城中英文學校李楚妍二等獎
廣州市增城區鳳凰城中英文學校張雅晴二等獎
廣州市廣外附設外語學校羅雅婷二等獎
廣州市廣外附設外語學校劉思辰二等獎
廣州市廣外附設外語學校張惠晗二等獎
廣州市增城區鳳凰城中英文學校付可馨二等獎
廣州市增城區鳳凰城中英文學校徐銘萱二等獎
廣州市廣外附設外語學校歐宇軒二等獎
廣州市增城區鳳凰城中英文學校陳梓豪二等獎
廣州市增城區鳳凰城中英文學校余佳芯二等獎
廣州市增城區鳳凰城中英文學校?余子賢二等獎
廣州市增城區鳳凰城中英文學校黃楚燁二等獎
廣州市增城區鳳凰城中英文學校蔣蕙米二等獎
廣州市增城區鳳凰城中英文學校王宣皓二等獎
廣州市增城區鳳凰城中英文學校尤登原二等獎
廣州市增城區鳳凰城中英文學校湛紀晴二等獎
廣州市增城區鳳凰城中英文學校胡揚琳二等獎
廣州市增城區鳳凰城中英文學校簡銘一二等獎
廣州市增城區鳳凰城中英文學校王安美二等獎
廣州市廣外附設外語學校莊正權二等獎
廣州市增城區鳳凰城中英文學校唐翊雄二等獎
廣州市增城區鳳凰城中英文學校游臻妮二等獎
廣州市增城區鳳凰城中英文學校譚楚翹二等獎
廣州市廣外附設外語學校王梓屹二等獎
廣州市廣外附設外語學校覃思遠二等獎
廣州市廣外附設外語學校莊楚涵二等獎
廣州市增城區鳳凰城中英文學校梁晨美二等獎
廣州市增城區鳳凰城中英文學校武粲然二等獎
廣州市增城區鳳凰城中英文學校洪柏杰二等獎
廣州市廣外附設外語學校王思哲二等獎
廣州市增城區鳳凰城中英文學校宋懋晨二等獎
廣州市廣外附設外語學校李潼萱二等獎
廣州市廣外附設外語學校陳亮偉二等獎
廣州市廣外附設外語學校黃暢二等獎
廣州市增城區鳳凰城中英文學校盧楨二等獎
廣州市增城區鳳凰城中英文學校薛曉婉二等獎
廣州市增城區鳳凰城中英文學校王思淳二等獎
廣州市增城區鳳凰城中英文學校劉俊言二等獎
廣州市廣外附設外語學校詹松濤二等獎
廣州市廣外附設外語學校莫韜二等獎
廣州市廣外附設外語學校何允燁二等獎
廣州市廣外附設外語學校舒岳馨二等獎
廣州市廣外附設外語學校麥明慧二等獎
廣州市增城區鳳凰城中英文學校李昀昂二等獎
廣州市增城區鳳凰城中英文學校許云龍二等獎
廣州市增城區鳳凰城中英文學校黃文軒二等獎
廣州市增城區鳳凰城中英文學校劉嘉慧二等獎
廣州市廣外附設外語學校梁煜章二等獎
廣州市廣外附設外語學校馮彥欽二等獎



廣東賽區復賽三等獎


廣州市廣外附設外語學校孟子豫三等獎
廣州市廣外附設外語學校皮安雅三等獎
廣州市增城區鳳凰城中英文學校卓圣堯三等獎
廣州市增城區鳳凰城中英文學校鐘安淇三等獎
廣州市廣外附設外語學校賈梓晨三等獎
廣州市廣外附設外語學校黃倩兮三等獎
廣州市廣外附設外語學校周圣杰三等獎
廣州市增城區鳳凰城中英文學校黃可樂三等獎
廣州市廣外附設外語學校岑思穎三等獎
廣州市廣外附設外語學校鄭靄萌三等獎
廣州市廣外附設外語學校魏詩宸三等獎
廣州市廣外附設外語學校聶子茗三等獎
廣州市廣外附設外語學校譚景瀚三等獎
廣州市廣外附設外語學校歐陽文朗三等獎
廣州市廣外附設外語學校歐吉恩三等獎
廣州市廣外附設外語學校周玥瑤三等獎
廣州市廣外附設外語學校王心妍三等獎
廣州市廣外附設外語學校郭子瑤三等獎
廣州市廣外附設外語學校金美汐三等獎
廣州市廣外附設外語學校謝雨函三等獎
廣州市廣外附設外語學校張寧弛三等獎
廣州市廣外附設外語學校楊丁懿三等獎
廣州市廣外附設外語學校吳光濤三等獎
廣州市廣外附設外語學校肖瑤三等獎
廣州市廣外附設外語學校羅浩心三等獎
廣州市廣外附設外語學校陳瑜思三等獎
廣州市廣外附設外語學校李艾琳三等獎
廣州市增城區鳳凰城中英文學校戰一鳴三等獎
廣州市廣外附設外語學校陳銀朗三等獎
廣州市廣外附設外語學校陳祥悅三等獎
廣州市廣外附設外語學校王卓然三等獎
廣州市廣外附設外語學校陶俊華三等獎
廣州市廣外附設外語學校楊璐彤三等獎
廣州市廣外附設外語學校全嘉儀三等獎
廣州市廣外附設外語學校王思琦三等獎
廣州市廣外附設外語學校盧梓倫三等獎
廣州市廣外附設外語學校林煥程三等獎
廣州市黃埔區科學城小學梁峻瑞三等獎
廣州市廣外附設外語學校王梓綺三等獎
廣州市廣外附設外語學校嚴詩韻三等獎
廣州市廣外附設外語學校劉俊言三等獎
廣州市廣外附設外語學校容兆邦三等獎
廣州市黃埔區科學城小學羅靜怡三等獎
廣州市廣外附設外語學校農淼睿三等獎
燈湖小學鐘浚曦三等獎
廣州市廣外附設外語學校鄧鎮軒三等獎
廣州市廣外附設外語學校余芊懌三等獎
廣州市體育東小學張盈三等獎
水蔭路小學楊堯之三等獎
廣州市廣外附設外語學校許睿三等獎
廣州市增城區鳳凰城中英文學校曲一鑫三等獎
廣州市廣外附設外語學校梁芷寧三等獎
廣州市廣外附設外語學校鄭兆樺三等獎
廣州市廣外附設外語學校詹璽納三等獎
廣州市廣外附設外語學校徐謙三等獎
廣州市廣外附設外語學校彭愛三等獎
廣州市廣外附設外語學校邱馨雨三等獎
廣州市廣外附設外語學校黃茉莉三等獎
廣州市廣外附設外語學校洪菲瞳三等獎
廣州市廣外附設外語學校侯慧林三等獎
廣州市廣外附設外語學校梁俊熙三等獎
廣州市黃埔區東薈花園小學李玥昕三等獎
廣州市黃埔區科學城小學耿一玨三等獎
廣州市廣外附設外語學校李紫萱三等獎
廣州市廣外附設外語學校王美涵三等獎
廣州市廣外附設外語學校張瀾三等獎
廣州市廣外附設外語學校謝俊賢三等獎
廣州市廣外附設外語學校盧葦依三等獎
廣州市黃埔區科學城小學周嘉懿三等獎
廣州市廣外附設外語學校李俏彤三等獎
廣州市廣外附設外語學校胡留嘉三等獎
廣州開發區第二小學孫嘉齊三等獎
廣州市黃埔區科學城小學林燁玄珠三等獎
廣州開發區第二小學林子謙三等獎
廣州市廣外附設外語學校曾胤凱三等獎
廣州市廣外附設外語學校楊嘉樂三等獎
廣州市黃埔區科學城小學呂佳霓三等獎
廣州市廣外附設外語學校李韋彤三等獎
廣州市廣外附設外語學校劉嘉濤三等獎
廣州市廣外附設外語學校何奕俊三等獎
廣州市廣外附設外語學校李宗泓三等獎
廣州市黃埔區東薈花園小學李若愚三等獎
廣州市黃埔區科學城小學姚奕帆三等獎
廣州市廣外附設外語學校劉錦昊三等獎
廣州市廣外附設外語學校劉楷軒三等獎
廣州市黃埔區科學城小學肖洛琳三等獎
廣州市廣外附設外語學校譚雯璨三等獎
廣州市廣外附設外語學校邱梓彤三等獎
廣州市黃埔區科學城小學徐伊諾三等獎
廣州市黃埔區東薈花園小學劉洛寧三等獎
廣州市黃埔區科學城小學彭冰冰?三等獎
廣州市廣外附設外語學校李孟琛三等獎



安徽快三奖金怎么算